icon
В любом городе Казахстана Online
icon
Мы находимся:
г. Алматы
Схема проезда
icon
В любом городе Казахстана Online
icon
Мы находимся:
г. Алматы
Схема проезда
icon
Наш номер:
+7 (707) 296-18-81
Перезвоните мне
Обучение в США для казахстанцев: категории учебных заведений

Обучение в США для казахстанцев: категории учебных заведений

США - государство в северной Америке, четвертая по площади страна на планете. Штаты занимают лидирующие позиции по многим социально - экономическим показателям. В USA одна из лучших систем образования в мире, так как направлена на получение узкопрофильной специализации. Выиграть грант американского вуза или колледжа стремятся абитуриенты со всего света, в том числе из Казахстана. Диплом вуза США - гарантия удачного трудоустройства в любой стране. 

Образование в США

В Америке около 5 тысяч учебных заведений. Престижными считаются те, что занимают первые 500 позиций в рейтинге.

Вузы США делятся на 3 категории:

  • Колледжи

Учебные заведения США, которые не ведут научно-исследовательской деятельности. Студенты здесь учатся по два года, по окончании получают степень бакалавра и диплом о незаконченном высшем образовании (associate degree).

  • Университеты штата

Государственные вузы, которые финансируются казной штата. Рассчитаны на абитуриентов из местных жителей. Поэтому стоимость обучения в таком американском университете для иностранцев или поступающих из других округов выше, чем для “своих”. Однако при этом госвузы охотно принимают на учебу или дают скидки талантливым ребятам со всех уголков планеты.

  • Частные университеты

Частные университеты это, как правило, самые топовые и престижные вузы Америки. Нередко выпускников этих учебных заведений крупные компании “хантят” еще до получения диплома и получения степени бакалавра или магистра. Стоимость обучения начинается от 30 тысяч долларов.

Обучение в США

Поступить на учебу в Америку из Алматы, Нур-Султана (Астаны) и других городов РК непросто, но у многих казахстанцев это получается. Выпускники школ, колледжей и университетов Казахстана поступают в известные вузы USA, такие как Калифорнийский, Иллинойский, Йельский, Стэнфорд, Гарвард, MIT и другие.

4 года в США учатся в бакалавриате, 1-2 года, чтобы получить степень магистра, еще 3-4 года, чтобы стать доктором наук.

Как получить визу в Америку из Казахстана

Для посещения США казахстанцам нужна виза. Получить американскую визу для обучения можно самостоятельно. Для этого нужно зайти на официальный сайт посольства США в Нур-Султане (Астана) или генерального консульства Америки в Алматы, найти требования к визам, собрать необходимый пакет документов, пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. После записаться на прием в диппредставительство, часть документов перевести на английский, часть - апостилировать или снять копии. Пройти собеседование. По итогу беседы станет известно, какое решение принято - одобрение или отказ.

Обучение в США для казахстанцев

Оформить визу в США через визовый центр легче и быстрее. Этапы почти такие же как при личном оформлении, за исключением того, что после заключения договора и оплаты услуг визовика бюрократическими хлопотами занимается менеджер. Он же и подготавливает абитуриента к интервью. То есть - берет на себя полное сопровождение: от этапа подачи заявления до получения паспорта с вклеенной визой.

В активе консультантов Visa Time более 5 тысяч одобренных виз. Вероятность получить разрешение на въезд и пребывание в Америке с помощью профессионалов выше, чем если поступающий подает заявление самостоятельно. Так как профессионал не допускает ошибок и учитывает те моменты, о которых большинство людей даже не задумывается.

Эксперт статьи: Руслан Бакиров
Директор визового центра
bg
icon
Нужна помощь в оформлении визы?
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Смотрите также

Обучение в США для казахстанцев: категории учебных заведений
Обучение в США для казахстанцев: категории учебных заведений
Читать полностью
Таиланд планирует постепенно упрощать правила въезда
Таиланд планирует постепенно упрощать правила въезда
Читать полностью
Казахстан планирует открыть прямое авиасообщение с США к 2025 г
Казахстан планирует открыть прямое авиасообщение с США к 2025 г
Читать полностью